Химия: 65
Физика: 49
Биология: 59

14.07.2020     |     100

Обращение Министра образования Республики Мордовия Явкиной Г. А.

Уважаемые участники единого государственного экзамена!
Ребята!

3 июля стартовала экзаменационная компания. Проведено 7 экзаменов (география, литература, информатика и ИКТ, русский язык, математика, история, физика).

К большому нашему сожалению, экзамены не проходят без случаев нарушения порядка его проведения. Так, 6 июля обнаружен факт контрольно-измерительного материала (КИМ), размещенного в сети интернет, совершенный участником одной из саранских школ.

13 июля онлайн-наблюдателями поставлены метки 4 участникам за наличие средства связи и 1 за использование шпаргалки. Результаты экзамена всех 6 участников аннулированы без права пересдачи в этом году. А это значит, что нарушившие порядок не смогут поступить в ВУЗ в этом году по выбранной заранее специальности, не имея на руках результата экзамена.

Впереди еще 6 экзаменационных дней, в том числе 16 июля - один из самых массовых экзаменов - по обществознанию.

Обращаюсь к вам, ребята! В оставшиеся дни до экзаменов максимально посвятите время повторению, подготовке, посмотрите онлайн - консультации (ФИПИ, портал ЕГЭ и т.д.). Обратитесь за онлайн - консультацией к педагогам и ни в коем случае не берите с собой мобильные устройства и иные средства связи, шпаргалки.

Обращаюсь к родителям. Уважаемые родители! Постарайтесь создать для своих детей максимально комфортные условия для подготовки к экзаменам. Поддержите их морально и психологически, настраивайте их только на лучшее. Предупредите детей о том, чтобы на экзамены он не брали с собой запрещенные предметы.

Надеюсь в очередной раз быть услышанной! И всем желаю максимально продемонстрировать полученные знания и получить честный и достойный результат!

Министр образования Республики Мордовия Г.А. Явкина
Создано: 16.07.2020 16:57:53   |   Изменено: 16.07.2020 16:59:26
Новости министерств:
В республике введен особый противопожарный режим
06.04.2020 16:01:00  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
А вы знаете, чем занят ваш ребенок?
17.03.2020 13:01:03  |  Главное управление МЧС России по Республике Мордовия
Спортивная Мордовия в марте: анонс мероприятий
03.03.2020 14:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Спортивная Мордовия в феврале: анонс мероприятий
05.02.2020 17:21:00  |  Министерство спорта, молодёжной политики и туризма Республики Мордовия
Новости управлений и ИМЦ:
Конкурс «Герои финно-угорских народов России в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.»
31.07.2020 12:43:05  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
5 июня - Всемирный день окружающей среды!
22.05.2020 11:52:08  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Год памяти и славы!
15.05.2020 16:18:21  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
Межрегиональный литературный конкурс «Венец поэзии – 2020»
14.05.2020 14:44:35  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск
17 мая — Международный день Детского телефона доверия
13.05.2020 13:52:40  |  МУ «Информационно-методический центр», Саранск

Отправляя комментарий к новости, я прочитал(а) "Соглашение об обработке персональных данных", принимаю их и даю свое согласие на обработку своих персональных данных.
Плохой почерк у ребенка — это проблема? Зачем учиться писать красиво?
Биктиева Диана, 2А, Мяч 2017